КУБОК ДЭВИСА: УКРАИНА ПРОИГРАЛА ЯПОНИИ

18.09.2016 11:20

Мужская сборная Украины по теннису в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса проиграла национальной команде Японии. После двух поражений в одиночном разряде украинцы уступили и в поединке парного разряда.

Сергей Стаховский и Артем Смирнов не сумели противостоять на равных дуэту в составе Кеи Нисикори и Юичи Сугиты - 3:6, 0:6, 3:6. Таким образом, общий счет в противостоянии стал 3:0 в пользу японцев.

Капитан украинской команды Михаил Филима, комментируя матч в парном разряде, считает, что «нам не повезло». Мол, у Артема Смирнова были проблемы со здоровьем. Может, это и так. Однако навязать соперникам борьбу у наших теннисистов не получилось. И вряд ли можно сетовать лишь на одно невезение. Как информирует официальный сайт соревнований, в украинцев не было ни малейшего шанса переломить ход поединка - матч в Осаке целиком и полностью прошел под контролем японского дуэта.

После поражения от Японии Украина не смогла пробиться в число 16 сильнейших сборных, которые будут оспаривать «Серебряную салатницу». В следующем году наша команда вновь будет играть в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Вполне возможно, что цвета нашей команды в дальнейшем не будет защищать Сергей Стаховский. Один из лидеров украинского тенниса неоднократно заявлял, что нынешние поединки в рамках Кубка Дэвиса могут стать для него последними за сборную.

Теги: Сергей Стаховский, Кубок Дэвиса, Теннис