ШАХТЕР И ДИНАМО ИСПЫТЫВАЮТ КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ

18.09.2016 16:27

В 8-м туре чемпионата Украины по футболу и «Шахтеру», и «Динамо» предстоят сложные испытания. Лидер сыграет в Полтаве против неуступчивой «Ворсклы», тогда как динамовцы на НСК «Олимпийский» будут принимать неудобную для себя «Зарю».

И дончане, и киевляне испытывают определенные кадровые проблемы. Так, сразу четыре игрока не смогут помочь команде Паулу Фонсеки в поединке против «Ворсклы». Тренировку команды перед матчем пропустили Дарио Срна, Антон Каниболоцкий, Вячеслав Шевчук и Марсио Азеведо. По индивидуальной программе тренировался Сергей Кривцов, поэтому его появление в матче также под вопросом.

На предматчевом совещании «Ворскла» и «Шахтер» выбрали цвета форм, в которых будут играть матч 8 тура. Хозяева остановились на белом варианте футболок, дончане – на традиционном оранжево-черном.

Один из центральных матчей тура начнется в 19:30.

Серьезные кадровые проблемы и у киевского «Динамо». В матче против луганской «Зари» динамовской команде не помогут хавбек Сергей Сидорчук и нападающий Жуниор Мораес. Причина – дисквалификации.

Из-за серьезной травмы на неопределенный срок выбыл защитник Данило Силва, а вот у полузащитника Андрея Ярмоленко обострились проблемы со спиной. Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб считает, что у «Динамо» есть кем заменить травмированных, в частности, Ярмоленко. Наставник луганчан полагает, что вместо Андрея могут сыграть Гусев, Цыганков или Дерлис Гонсалес.

Поединок «Динамо» против «Зари» начнется, как и матч в Полтаве, в 19.30.

Теги: Андрій Ярмоленко, Шахтар, Динамо Київ, Зоря Луганськ, Ворскла, Чемпіонат України з футболу, Футбол