ФОРМУЛА-1: СКРЫТЫЕ ГЕРОИ ГРАН-ПРИ СИНГАПУРА

18.09.2016 20:15

На финишной черте Гран-при Сингапура обозначились не только победители гонки, но и герои, которые могут похвастаться достижениями, несмотря на то что не вошли в тройку победителей.

Так, российский пилот Toro Rosso Даниил Квят по завершении гонки смог набрать первые с июля 2016 года очки. На Гран-при Великобритании он финишировал десятым, завоевав одно очко. После этого в четырёх гонках россиянин ни разу не попал в очковую зону. Дальше, собственно, хвастаться уже нечем, так как в общем зачёте россиянин остался на 14-м месте, но все же немного сократил отставание от Романа Грожана.

Есть чем похвастаться и пилоту Ferrari Себастьяну Феттелю, который стал одним из главных героев Гран-при Сингапура. После старта с последней позиции немец прорвался на пятое место на финише и заслуженно получил награду «Гонщик дня». «На большее рассчитывать было невозможно, – прокомментировал Феттель. - Мы надеялись, что на 20-25-м круге появится машина безопасности, но этого не произошло. Отставание было довольно большим, однако по ходу двух отрезков на Ultrasoft мне удалось совершить хороший прорыв и отыграть ряд позиций.

Победителем же Гран-при Сингапура стал пилот команды Mercedes Нико Росберг, опередивший Даниэля Риккардо (Red Bull) и Льюиса Хэмилтона (Mercedes). До конца чемпионата остается шесть гонок. Следующая, Гран-при Малайзии, пройдет 2 октября.

Теги: Даниил Квят, Себастьян Феттель, Toro Rosso (F-1), Ferrari (F-1), Формула-1, Гран-при Сингапура, Спорт