ИТОГИ РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДОПИНГОВОМУ СКАНДАЛУ ОЗВУЧАТ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

19.09.2016 10:39

Спецкомиссия Международного олимпийского комитета (МОК), которой руководит Ги Каниве, в начале 2017 года планирует завершить расследование в отношении сотрудников Министерства спорта России.

Расследование началось 14 августа после того как комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена в своём июльском докладе сообщила, о том, что Министерство спорта РФ, Центр спортивной подготовки сборных команд России и ФСБ покрывали систематическое применение спортсменами допинга в стране. В докладе WADA упоминались Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

По словам президента МОК Томаса Баха, спецкомиссия уже обратилась к профессору Макларену для сотрудничества и получения информации. Профессор Макларен ответил, что он ждёт, что его доклад будет подготовлен и опубликован к концу октября.

К российской стороне спецкомиссия олимпийского комитета намерена обратиться только после окончания своего расследования. Также после итогового доклада Ги Каниве, МОК примет все необходимые меры. По планам комиссии, это итоги работы будут обнародованы в начале следующего года.

Теги: Томас Бах, Олимпийские игры-2014, Допинг