КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ 2016: ОВЕЧКИН НЕ СПАС РОССИЮ ОТ ПОРАЖЕНИЯ

19.09.2016 01:06

Сборная России неудачно стартовала на Кубке мира по хоккею 2016. В первом поединке группового турнира подопечные Олега Знарка уступили шведам - 1:2.

"Тре крунур" с первых минут предложили вязкий хоккей, не давая разбежаться звездным форвардам соперника. У россиян к тому же не пошла комбинационная игра и довольно быстро обозначились проблемы с контролем шайбы. Так что голов в этом матче зрителям пришлось ждать долго.

Второй период остался за шведами, которые дважды поразили ворота Бобровского. Сначала бросок от синей линии удался Ландескогу, реализовавшему большинство. А спустя пару минут удачно подключился к атаке своей команды защитник Виктор Хедман - 2:0.

В заключительной 20-минутке россиянам не удалось кардинально изменить ход игры. Настоящий штурм ворот шведской сборной начался лишь за 82 секунды до конца третьего периода, когда Олег Знарок заменил Бобровского шестым полевым игроком. И такой рискованный ход едва не спас сборную России от поражения. За 33 секунды до финальной сирены Овечкин броском от синей линии размочил счет. И он же в следующей атаке во второй раз переправил шайбу в ворота "Тре крунур". Однако многочисленные видеоповторы так и не смогли убедить, сумел ли Овечкин коснуться шайбы клюшкой после того, как пробросил ее рукой. В итоге, арбитры взятие ворот не засчитали.

Кубок мира по хоккею 2016: расписание, результаты, таблицы

Кубок мира по хоккею 2016

Швеция - Россия - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)
Шайбы: Ландеског (Э. Карлссон, Бекстрём), 30:41-бол. (1:0). Хедман (Хагелин, Х.Седин), 32:52 (2:0). Овечкин (Малкин, Дацюк), 59:27-6х5 (2:1).

Теги: сб. России (хоккей), сб. Швеции (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей