ПОД МОУРИНЬЮ ЗАШАТАЛОСЬ КРЕСЛО

19.09.2016 09:52

"Манчестер Юнайтед" потерпел третье поражение кряду, проиграв в прошедшие выходные "Уотфорду" (1:3) в рамках пятого тура чемпионата Англии. Очередная неудача отбросила манкунианцев на седьмое место в турнирной таблице.

Как сообщает английская пресса, три поражения кряду Моуринью потерпел впервые за 14 лет. В последний раз это случилось у руля "Порту" в 2002-м году. Теперь же к двум неудачам в АПЛ - поражению в манчестерском дерби и в матче с "Уотфордом", добавился поединок в Голландии, где на прошлой неделе "МЮ" неожиданно для всех отдал матч группового турнира Лиги Европы местному "Фейеноорду" (0:1).

Пока речь об увольнении Моу не ведется, но горький опыт неудачного руководства ТОП-клубом АПЛ у него уже есть. После возвращения в "Челси" в 2013 году португалец выдал потрясающий сезон 2014/2015, выиграв Кубок Лиги и чемпионат Англии. Однако следующий сезон стал для синих провальным. "Челси" проиграл 9 из 16 матчей АПЛ, лишившись шансов на титул и еврокубки. В декабре 2015-го, не дожидаясь окончания сезона, владелец "Челси" Роман Абрамович уволил Моуринью.

Летом текущего года "Манчестер Юнайтед" потратил под запросы Моуринью 185 миллионов евро, уступив лишь "Манчестер Сити", который пока полностью оправдывает капиталовложения и лидирует в Премьер-лиге. Покупка одного Поля Погба вызвала шок у футбольного мира. Трансферов в 105 миллионов евро рынок еще не знавал. Однако, и результата у дорогостоящей команды Жозе пока нет, а так и до увольнения не далеко.

Теги: Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Футбол, Тренеры