ЧЕМПИОНАТ ИСПАНИИ: УКРАИНЕЦ ПРОТИВ УКРАИНЦА

19.09.2016 12:15

Несмотря на исход из испанской "Севильи" Евгения Коноплянки, который перебрался в "Шальке", поединок чемпионата Испании, в котором украинец встретится с украинцем все же остался возможным.

Как известно, перед стартом сезона состав "Гранады" пополнил нападающий киевского "Динамо" Артем Кравец, а чуть позже в "Бетис" перебрался экс-форвард "Днепра" Роман Зозуля.

Календарь турнира свел обе команды в четвертом туре Ла Лиги, однако в стартовых составах команд наших соотечественником не оказалось. Впрочем, тренеры все же нашли время для обоих новичков: на 75-й минуте на поле вышел Зозуля, а на 86-й - Кравец.

За столь короткое время ни одному из них отличиться не удалось, а счет к моменту появления первого уже приобрел окончательный вид. Финальный свисток зафиксировал закономерную результативную ничью, хотя "Гранаде" и пришлось в течение второго тайма играть в численном меньшинстве.

Чемпионат Испании, 4-й тур

"Реал Бетис" - "Гранада" - 2:2 (1:2)
Голы: Алегрия, 36, 61 - Карсела-Гонсалес, 13, Буэно, 33
Бетис: Адан, Пиччини, Дурмиси, Песселья, Манди, Петрос, Хоакин (Зозуля, 75), Фабиан (Мусонда, 36), Брашанац (Гутьеррес, 86), Алегрия, Р. Кастро.
Гранада: Очоа, Г. Силва, Фулкье, Табану (Тито, 46), Атцили (Кравец, 86), Карсела-Гонсалес, Везу, Перейра, Крхин, Э.Понсе, Буэно (Ангбан, 56).
Предупреждения: Мусонда, 63, Адан, 77, Дурмиси, 79, Гутьеррес, 88 - Везу, 52, 54, Э.Понсе, 74, Ангбан, 80, Карсела-Гонсалес, 81
Удален: Везу, 54

Добавим, что после четырех туров "Бетис" занимает 11-ю строку турнирной таблицы чемпионата Испании, а "Гранада" - 17-я.

Теги: Роман Зозуля, Артем Кравец, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол