ФИНСКИЙ СУД ОСУДИЛ ШЕСТЬ ИГРОКОВ СБОРНОЙ КУБЫ

20.09.2016 13:32

Пробный суд финского города Тампере приговорил к пятилетнему тюремному заключению пять игроков сборной Кубы по волейболу. Как известно, сборная островной страны в Финляндии принимала участие в матчах Мировой лиги.

Согласно решению суда, игроки признаны виновными в изнасиловании финской женщины, после подачи жалобы которой в отеле были арестованы волейболисты Роландо Сепеда Абреу, Абрахам Альфонсо Гавилан, Норберто Рикардо Кальво Мансано и Османи Сантьяго Уриарте Местре. Вина арестованного Томаса Луиса Соса Сьерра оценена в три с половиной года лишения свободы.

Кроме того, суд постановил виновным выплатить компенсацию в размере 24 тысяч евро потерпевшей в порядке возмещения убытков.

В то же время кубинская баскетбольная федерация, которая все время следила и участвовала в ходе разбирательства, несколько раз пыталась через кубинские СМИ представить инцидент, как пример предвзятого отношения к представителям острова свободы.

Несмотря на это, суд страны, где права человека являются высшим приоритетом, принял жесткое решение, осудив иностранцев.

Теги: Волейбол, Происшествия