АГЕНТ ЯЯ ТУРЕ УСОМНИЛСЯ В КВАЛИФИКАЦИИ ГВАРДИОЛЫ: ДА КТО ОН ТАКОЙ?

20.09.2016 20:15

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре угодил в незавидное положение. Его агент Дмитрий Селюк ведёт словесную войну с наставником "горожан" Хосепом Гвардиолой.

Селюк раскритиковал 45-летнего испанца за то, что тот не включил ивуарийского хавбека в заявку команды на Лигу чемпионов. Сегодня Гвардиола объявил, что Яя Туре и вовсе может остаться за бортом первой команды "Манчестер Сити".

"Туре не будет играть до тех пор, пока Селюк не принесет извинения за свои слова", - сказал Пеп.

Впрочем, перепалка тренера и футбольного агента лишь набирает новые обороты. "Кто такой Гвардиола, чтобы я перед ним извинялся? Суперменеджер? Я его очень хорошо знаю, поверьте мне, он - не суперменеджер. Я считаю, что Гвардиола должен извиниться перед Мануэлем Пеллегрини, Хартом и Туре, - сказал Селюк в интервью изданию "Чемпионат". - В Англии ещё не вымерли традиции джентльменства, я считаю, что его коллеги не должны ему и руки протягивать. За то, как он подсидел Пеллегрини и вёл различные игры за его спиной. Он должен извиняться перед Пеллегрини. А не я перед Пепом".

Болельщики запасаются попкорном в ожидании новых взаимных обвинений, а Туре - тёплыми вещами. Чтобы не замерзнуть на скамейке запасных.

Теги: Хосеп Гвардіола, Яя Туре, Манчестер Сіті, Футбол