СОВРЕМЕННЫЕ ДЕТИ СЧИТАЮТ ТАЙСОНА АКТЁРОМ

21.09.2016 14:40

"Железный Майк" и король нокаутов боксёр Майк Тайсон расстроен тем, что дети очень мало знают о его достижениях на ринге, а знают его только по фильму "Мальчишник в Вегасе".

Столь печальное открытие 50-летний боксёр сделал во время своего недавнего посещения одной из школ. "Я пришёл в школу и в зале было шестьсот детей, может семьсот или тысяча. На большом экране 10 на 10 школьникам показывали некоторые из моих боёв, и они не знали кто я. Они думали, что я просто актёр. Поэтому учителю пришлось объяснять, кто я такой. Это было печально", - признался Тайсон. Интересно, что снявшись в фильмах "Мальчишник в Вегасе" и "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок" Тайсон играл самого себя.

Для справки:

Тайсон завершил карьеру в 2005 году. В его послужном списке 50 побед (44 нокаутом), шесть поражений. Он дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и за то, что стал самым молодым чемпионом мира в тяжёлом весе. Американец также неоднократно признавался боксёром года, он включён в несколько залов славы и считается одним из лучших представителей данного вида спорта современности вне зависимости от весовых категорий.

Теги: Майк Тайсон, Бокс