КОНФЛИКТ МЕЖДУ ФУТБОЛЬНЫМ АГЕНТОМ И ГВАРДИОЛОЙ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

21.09.2016 16:02

Похоже, что разногласия между футбольным агентом Дмитрием Селюком и тренером "Манчестер Сити" Хосепе Гвардиолой перерастают в настоящую войну характеров и принципов. Совсем недавно Гвардиола на пресс-конференции объявил, что клиент Селюка полузащитник Яя Туре вернётся в основу клуба, если футбольный агент принесёт публичные извинения команде, игрокам, болельщикам и тренеру.

В ответ Селюк извиняться отказался и более того потребовал, чтобы тренер принёс извинения Харту, Туре и бывшему наставнику "Манчестер Сити" Мануэлю Пеллегрини. Он также заявил, что готов "рассказать правду" о новом тренере команды Хосепе Гвардиоле. "Если Пеп Гвардиола хочет войны, он её получит. Пепу не нравится моё мнение? А что, по его мнению, я должен был сказать, когда он выставил Яя из состава? Яя - игрок, который создавал историю "Манчестер Сити", - сказал Селюк. - Пеп не любит игроков с твёрдым характером. Он хочет работать с игроками, которые его боятся и будут делать все, что он скажет. Первое, что он сделал, придя в "Сити", - это начал войну с Яя Туре и Джо Хартом, двумя самыми сильными игроками клуба".

Напомним, что Хосеп Гвардиола возглавил "Манчестер Сити" этим летом, однако еще до того, как испанец приступил к работе в клубе, многие специалисты скептически относились к перспективам Яя Туре при новом наставники. Тем не менее, ивуариец остался в "Манчестер Сити", но в последствии не попал в заявку на участие в Лиге чемпионов. Несколькими годами ранее Туре играл в "Барселоне" под руководством Гвардиолы, но в 2010-м был продан в "Манчестер Сити".

Теги: Хосеп Гвардіола, Дмитрий Селюк, Яя Туре, Манчестер Сіті, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол