АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО: ПЕРЕД НАМИ СТОИТ ЗАДАЧА - ПОРАДОВАТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ

09.10.2016 08:45

Сборную Украины в матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 с командой Косово устроит только победа. Об этом накануне поединка заявил наставник нашей команды Андрей Шевченко.

«Косово – темная лошадка, как и любая только созданная команда. Но мы уважаем своего соперника. У каждого из нас свои турнирные задачи. После двух ничьих нам необходима победа. Косово тоже нужен положительный результат. Поэтому мы понимаем важность предстоящей встречи. Перед нами стоит задача - порадовать болельщиков», — сказал Шевченко на предматчевой пресс-конференции.

Наставник украинской сборной поделился и более тонкими, стратегическими наблюдениями за командой соперника: «Мы видели несколько матчей контрольных поединков Косово и матчи в отборе к чемпионату мира. У них хорошая команда и есть несколько интересных игроков. У них быстрые вингеры, которые хорошо действуют на контратаках».

Напомним, что матч Украина - Косово пройдет в воскресенье, 9 октября, на нейтральном поле - в польском Кракове. При этом, польские власти, руководствуясь соображениями безопасности, выдвинули условие - на трибуны стадиона "Краковия" будут допущены только 999 зрителей.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, сб. Косово (футбол), Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт