КУБОК УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ: В ТУРНИРЕ СТАРТУЕТ ЭЛИТА

21.09.2016 16:21

Сегодня состоятся матчи 1/16 финала Кубка Украины по футболу, в которых сыграют представители Премьер-лиги

21 сентября
«Жемчужина» (Одесса) – «Карпаты» (Львов)
16.00. Стадион «Спартак». Арбитр – Н. Кривоносов (Киев).

Состоится ли этот матч – было загадкой. Дело в том, что Одесса оказалась в дождевом плену. Поле стадиона затоплено, дренажные системы устарели и не позволяют должным образом бороться с лишней влагой. Из-за обилия воды «Карпаты» не смогли провести предматчевую тренировку.

Однако непосредственно перед началом поединка состоялось традиционное предматчевое совещание, на котором организаторами встречи было решено проводить эту игру.

«Полтава» – «Звезда» (Кропивницкий)
16.00. Стадион «Локомотив». Арбитр - В. Миланич (Николаев).

Встречаются две команды, недавно сменившие тренеров. У хозяев вместо уволенного Анатолия Бессмертного на тренерском мостике оказался Юрий Ярошенко, ранее работавший в ФК «Сумы». В «Звезде» тренерские перестановки получились куда более резонансными. На смену местному специалисту Сергею Лавриненко пришел 29-летний аргентинец Дарио Друди.

«Мир» (Горностаевка) – «Верес» (Ровно)
16.30. Стадион «Затыс. Арбитр – Д. Бондаренко (Одесса).

И в этих команд на тренерских мостиках произошла ротация. Более того, бывший тренер «Вереса» Виктор Богатырь возглавил именно «Мир», забрав с собой в новую команду несколько игроков «Вереса». А коллектив из Ровно возглавил бывший тренер элитной «Стали» Владимир Мазяр.

«Нива-В» (Винница) – «Николаев»
17.00. Стадион СК «Нива». Арбитр – А. Павлюк (Киев).

В этом противостоянии фаворитом видится представитель первой лиги – «Николаев». Более того, свой поединок чемпионата «корабелы» проведут позже, тогда как второлиговая «Нива» в своем первенстве сыграла календарную встречу. Однако поле на спорткомплексе – синтетическое. И еще вопрос, кто к нему быстрее привыкнет.

«Десна» (Чернигов) – «Арсенал-Киев» (Киев)
17.00. Стадион «Солнечный» (Харьков). Арбитр – Ю. Фощий (Черкассы).

Черниговский стадион имени Гагарина, на котором «Десна» выступает и в первенстве, и в Кубке, сейчас на реконструкции. Поэтому местом домашней арены черниговцы выбрали харьковский стадион «Солнечный».

«Нефтяник-Укрнефть» (Ахтырка) – «Черноморец» (Одесса)
18.00. Стадион «Нефтяник». Арбитр – В. Романов (Днепр).

«Черноморец» - явный фаворит. Только вот непонятно, будет ли команда Владимира Бабича делать ставку на Кубок. Если нет – у ахтырчан появится шанс.

«Ильичевец» (Мариуполь) – «Тернополь»
18.00. Стадион «Ильичевец». Арбитр – А. Кузьмин (Николаев).

Поединок Давида и Голиафа. Стабильному мариупольскому коллективу, претендующему на выход в Премьер-лигу, противостоит откровенный аутсайдер, имеющий, к тому же, серьезные финансовые проблемы.

«Черкасский Днепр» (Черкассы) – «Сталь» (Каменское)
18.30. Стадион «Центральный». Арбитр – С. Даньковский (Киев).

Дежа-вю. В прошлом сезоне эти команды встречались между собой на этой же кубковой стадии. Тогда «Сталь» добыла уверенную победу – 3:1. Сейчас не блещут ни каменчане, ни черкассцы, так что сложно говорить о финальном результате.

«Волынь» (Луцк) – «Олимпик» (Донецк)
19.30. Стадион «Авангард». Арбитр – С. Скрипак (Киевская область).

Единственный матч 1/16 финала, в котором сойдутся две команды Премьер-лиги. Клубы уже встречались в нынешнем сезоне во втором туре чемпионата. Тогда была зафиксирована боевая ничья – 2:2.

22 сентября
«Реал Фарма» (Одесса) – «Оболонь-Бровар» (Киев)
16.00. Стадион «Спартак». Арбитр – В. Копиевский (Кропивницкий).

Этот матч перенесен на день позже, поскольку «Реал-Фарма» выступает на том же стадионе «Спартак», где 21 сентября пройдет матч между «Жемчужиной» и «Карпатами».

23 сентября состоится жеребьевка следующей стадии Кубка Украины – 1/8 финала. На этом этапе в борьбу за трофей вступят шесть лучших клубов Премьер-лиги по итогам прошлого сезона: «Динамо», «Шахтер», «Днепр», «Заря», «Ворскла» и «Александрия».

Теги: Карпати, Черноморец, Волынь, Кубок України з футболу, Футбол, Спорт