МЭЙВЭЗЕР В РИНГ НЕ ВЕРНЕТСЯ

21.09.2016 18:44

Экс-чемпион мира пяти дивизионов, бывший лидер рейтинга лучших боксеров вне зависимости от весовых категорий Флойд Мэйвэзер-младший, выигравший за свою долгую профессиональную карьеру 49 боев, не собирается возвращаться в ринг.

Руководитель компании Mayweather Promotions Леонард Эллерби заверил в интервью американской прессе, что Флойда не прельщает возможность вернуться и одержать юбилейную, 50 победу.

По словам Эллерби, Мэйвэзер за долгие годы тренировок и боев «выгорел», и в ринг его уже не тянет. Кроме того, Эллерби уверен, что его подопечный достиг всего, о чем мечтал на протяжении последних двадцати лет.

«Другого Мэйвэзера никогда не будет. То, как он повлиял на мир бокса, будут помнить всегда. Сейчас он с другой его стороны, помогает другим добиваться мечты», — добавил Эллерби.

Вполне возможно, что эта тирада руководителя Mayweather Promotions возникла как гипотетический ответ на слова Мэнни Пакьяо, еще одного легендарного боксера, заявившего, что он хочет матча-реванша с Флойдом.

Напомним, что в 2015 году в бою Мэйвэзер – Пакьяо победу по очкам одержал Флойд. Доход от того поединка составил невиданные доселе 500 млн. долларов.

Выудить что-то по этому поводу у самого Мэйвэзера не удалось. Экс-боксер занят: он путешествует по миру.

Теги: Флойд Мейвезер, Бокс, Спорт