ЧМ ПО ФУТЗАЛУ 2016: БРАЗИЛИЯ ВЫБЫВАЕТ, ИСПАНИЯ ОБЫГРЫВАЕТ КАЗАХСТАН

22.09.2016 09:41

Сенсация грянула на чемпионате мира по футзалу 2016, который продолжается в Колумбии. Пятикратные чемпионы мира и главные фавориты турнира бразильцы выбыли из борьбы за медали уже на стадии 1/8 финала.

Камнем преткновения для фаворита стала сборная Ирана. По ходу встречи бразильцы дважды вели в счете с перевесом в два мяча - 2:0 и 3:1, однако сопернику удалось перевести игру в экстратайм. В дополнительное время Фалькао оформил хет-трик, однако спустя уже 18 секунд Иран снова выровнял положение - 4:4. В итоге, все решилось в серии пенальти, которую лучше выполнили футболисты сборной Ирана - 3:2.

Отметим, что до сегодняшнего дня худшим выступлением сборной Бразилии было третье место, завоеванное на ЧМ-2004. В остальных случаях бразильцы неизменно были участниками финального поединка, в пяти из которых одержали победы.

В отсутствии бразильцев главным фаворитом ЧМ по футзалу 2016 становятся действующие чемпионы Европы - сборная Испании. В первом матче плей-офф испанцам пришлось столкнуться с яростным сопротивлением сборной Казахстана. И лишь в концовке встречи, забив два мяча, сборная Испании сумела окончательно снять вопросы относительно победителя - 5:2.

В четвертьфинале Чемпионата мира по футзалу 2016 сборная Испании сыграет со сборной России.

Теги: Чемпионат мира по футзалу 2016, Футзал, Спорт