МЕССИ ВЫБЫЛ НА ТРИ НЕДЕЛИ

22.09.2016 10:13

Лидер «Барселоны» Лионель Месси получил травму в матче 5-го тура чемпионата Испании с «Атлетико»

По сообщению пресс-службы чемпионов Испании, у аргентинского форварда «Барселоны» диагностировали травму паха. Месси на 55-й минуте игры почувствовал боль и попросил замену. Вместо Лео на поле появился турецкий полузащитник Арда Туран.

Из-за разрыва связок паха аргентинец будет вынужден оказаться вне игры ориентировочно три недели. За это время он пропустит два календарных матча чемпионата Испании – против «Спортинга» и «Сельты», а также игру Лиги чемпионов против «Боруссии» из Менхенгладбаха.

Напомним, что это уже не первое повреждения Лео такого рода в новом сезоне. В конце августа футболист из-за похожей травмы пропустил десять дней.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике был очень раздосадован потерей ключевого игрока. По мнению наставника «блау-гранас», травма Месси – это потеря для всего мирового футбола. Однако Луис Энрике уверен, что и без Месси «Барселона» будет сильной.

Так это или нет, будет возможность увидеть в ближайших матчах. Предполагается, что вместо Лео сыграет Арда Туран.

Матч против «Атлетико» стал неудачным для каталонского гранда еще и потому, что команда так и не смогла одолеть мадридцев, сыграв вничью 1:1. Таким образом, «Барса» не воспользовалась осечкой мадридского «Реала», неожиданно поделившего очки с «Вильярреалом».

Как и прежде, «Барселона» продолжает отставать от команды Зидана на три очка.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол