МАРЧЕНКО УСПЕШНО СТАРТОВАЛ НА ТУРНИРЕ ВО ФРАНЦИИ

22.09.2016 13:44

Первая ракетка Украины Илья Марченко успешно стартовал на турнире АТР-250 во французском Метце (призовой фонд - € 494,310).

Украинскому теннисисту в первом поединке одиночного разряда удалось обыграть итальянца Андреаса Сеппи. Этот оппонент – принципиальный соперник для Марченко, поскольку именно итальянец в трех сетах одолел Илью на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

И на этот раз матч получился очень упорным. И, в общем-то, равным. Судьба встречи решилась на тайбрэйке в третьем сете. Марченко удалось выйти вперед и на своей подаче реализовать матчбол. Итоговый счет поединка - 6:7, 6:3, 7:6.

Путевку в четвертьфинал наш №1 разыграет с французом Николя Маю, восьмым сеянным турнира.

Как и предыдущий оппонент, француз для Марченко – старый знакомый. Однако в этот раз воспоминания для Ильи более приятные. Марченко встречался с Маю два раза. И дважды украинец обыгрывал француза: в 2010 году - в Марселе и в 2013 году - в Орлеане.