В 2017 ГОДУ ФОРМУЛА E ПРИДЁТ НА УЛИЦЫ НЬЮ-ЙОРКА

22.09.2016 16:51

Планируется что гонка скоростных электрокаров пройдёт по улицам Бруклина с 29 по 30 июля следующего года.

На данный момент — это будет уже третий по счёту гоночный маршрут в Соединённых Штатах. Ранее гонки электрокаров данной серии проводились в Майами и Калифорнии. В чемпионате следующего года в Нью-Йорке две гонки состоятся в рамках заключительного этапа.

Конфигурация трассы, расположенной в районе Brooklyn Cruise Terminal, состоит из 13 поворотов. В качестве эстетического достоинства новой трассы можно считать прекрасный вид, так как во время гонки на заднем плане будет видна Статуя Свободы. Уже совсем скоро новая трасса в Нью-Йорке должна получить омологацию FIA.

Следующий сезон Формулы Е будет состоять из 12 этапов, которые пройдут по всему миру. В списке стран, принимающих электрическую формулу, значатся Марокко, Аргентина, Мексика, Монако, Франция, Германия, Бельгия и Канада. В 2017 году Формула Е обещает быть очень захватывающей, так как в гонку намерены включиться заводские команды именитых автопроизводителей BMW, Audi и Jaguar.

Для справки:

Формула Е — эффектные автогонки на электромобилях с открытыми колёсами. Класс автогонок болидов на электротяге основан в 2012 году и одобрен международной автомобильной федерацией FIA. Целью создания Формулы Е стало стремление создать лабораторию для исследований и разработки электрических транспортных средств, помогающую ускорить популяризацию электромобилей, а также выступающую в качестве двигателя инноваций и развития в сочетании с технологиями и духом автоспорта. Первый Чемпионат электрической формулы стартовал в Пекине в сентябре 2014 года и продолжился до июня 2015 года.

Теги: Формула Е