СВИТОЛИНА ОБЫГРЫВАЕТ РОССИЯНКУ НА ТУРНИРЕ В ТОКИО

22.09.2016 20:13

В рамках теннисного турнира Toray Pan Pacific Open, который проходит в Токио, украинка Элина Свитолина обыграла Анастасию Павлюченкову из России. Теннисистки на равных провели первый сет четвертьфинального поединка, но на тай-брейке сильнее была всё-таки украинка - 7:5. Во втором сете инициатива осталась в руках Свитолиной - 6:4.

В полуфинале турнира с призовым фондом 885,5 тыс. долларов Свитолина сыграет с Гарбинье Мугуруза из Испании, которая выступает на этом турнире под первым номером, а в мировом рейтинге занимает третью ступень. Гарбинье Мугуруза достаточно серьёзный соперник. Испанка стала победительницей Открытого чемпионата Франции в 2016 году и финалисткой Уимблдонa 2015 года в одиночном разряде, а также полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции-2014. Гарбинье обладает мощной подачей и сильными ударами с обеих рук. На корте испанка предпочитает максимально агрессивные действия, обладая при этом неплохой скоростью передвижения по площадке.

Добавим, что в полуфинал турнира в китайском Гуанчжоу вышла еще одна украинская теннисистка - Леся Цуренко. Полуфинальные матчи обоих турниров состоятся в пятницу, 23 сентября.