ЕВРОКУБКОВЫЕ МАТЧИ УКРАИНЦЕВ ПЕРЕНЕСЕНЫ НА БОЛЕЕ РАННЕЕ ВРЕМЯ

22.09.2016 20:45

Матчи 5-го и 6-го туров Лиги Европы с участием донецкого «Шахтёра» и луганской «Зари» перенесены на более раннее время. Оба поединка начнутся в 18:00.

В 5-м туре, 24 ноября, в Стамбуле свой матч с турецким «Фенербахче» в 18:00 начнёт «Заря». В 6-м туре, который пройдёт 8 декабря в португальской Браге, в 18:00 состоится матч «Брага» - «Шахтёр».

Изменения в графике игр связаны с тем, что в Турции не предусмотрен переход на зимнее время. Соответственно, изначально запланированные на 22:05 матчи должны были начинаться в 23:05 по местному времени. В связи с этим, УЕФА разрешил Турции изменить начало времени матча. Точно так же в этом вопросе европейские футбольные чиновники готовы пойти на уступки России, Азербайджану и Казахстану.

Что же касается матча в Португалии «Брага» - «Шахтёр», то он начнётся в столь непривычное время из-за того, что в этот день состоится другой матч группы между турецким «Коньяспором» и бельгийским «Гентом». Согласно регламенту турнира, в последнем туре матчи одной группы должны проходить параллельно.

Напомним, что в 1-м туре Лиги Европы «Шахтёр» обыграл «Коньяспор» - 1:0. А вот луганская «Заря» в матче с «Фенербахче» не смогла удержать победу - 1:1.

Теги: Шахтар, Зоря Луганськ, Брага, Фенербахче, Ліга Європи, Футбол