ШЕВЧЕНКО ВЫЗВАЛ В СБОРНУЮ СЕМЕРЫХ ЛЕГИОНЕРОВ

23.09.2016 17:31

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко вызвал на ближайший сбор команды семерых игроков, выступающих в зарубежных чемпионатах.

Готовиться к ближайшим матчам отбора на ЧМ-2018 будут Денис Бойко ("Малага", Испания), Артем Федецкий ("Дармштадт", Германия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Евгений Коноплянка ("Шальке-04", Германия), Александр Зинченко (ПСВ, Нидерланды), Роман Зозуля ("Бетис" Испания) и Артем Кравец ("Гранада", Испания).

Согласно регламенту ФИФА, как поясняет пресс-служба украинской Федерации, приглашения нашим "легионерам" должны быть разосланы заранее. Что касается полного списка футболистов, призванных в ряды национальной команды, то он будет озвучен на следующей неделе.

Напомним, в октябре Украина проведёт две квалификационные встречи на мундиаль: 6-го числа мы проведём выездной матч с Турцией в городе Конья, а уже 9-го октября сыграем против Косово. Учитывая тот факт, что наши дипломаты не признают независимость косоваров, игра состоится на нейтральной территории. Выбор пал на Краков, поскольку в этот польский город смогут добраться многие украинцы - к примеру, расстояние до Львова составляет немногим более трёх сотен километров.

Фото опубликовано ФФУ/FFU (@ffukraine)

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт