УЧАСТНИК КОНФЕРЕНЦИИ РФС БЫЛ ЗАДЕРЖАН ПОЛИЦИЕЙ ПРЯМО В ТУАЛЕТЕ

24.09.2016 15:59

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, посетивший сегодняшнюю конференцию Российского футбольного союза, покидал московскую гостиницу Holiday Inn далеко не по своей воле.

Сотрудники правоохранительных органов задержали Шпрыгина в туалете, после чего вывели из здания, где проходило заседание. В полиции объяснили, что лидера ВОБ пришлось арестовать по факту массовой драки, произошедшей 31 января 2016 года в центре Москвы между футбольными фанатами.

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что в отношение Шпрыгина также ведется работа по запросу правоохранительных органов Германии и Франции. Напомним, российские фанаты под руководством Шпрыгина устроили беспорядки в Марселе перед матчем группового этапа Евро-2016 между сборными Англии и России. Тогда 20 человек, в том числе и Шпрыгин, были выдворены из Франции, а некоторые наиболее агрессивные болельщики получили тюремные сроки.

Отметим, что делегаты этой же конференции исключили Всероссийское объединение болельщиков из состава Российского футбольного союза. Такое решение поддержали 85% участников съезда.

Как задерживали Шпрыгина! pic.twitter.com/K5uG21tqXv

— Dmitry Egorov (@edim_sport) 24 сентября 2016 г.

Теги: Виталий Мутко, VIP, Фанаты, Спорт, Футбол