ТРЕНЕР КЛИЧКО ПРИЗЫВАЕТ ЛИШИТЬ ФЬЮРИ ВСЕХ ТИТУЛОВ

24.09.2016 17:47

Джеймс Али Башир, тренер экс-чемпиона мира в тяжёлом весе Владимира Кличко, поделился мнением насчет очередного переноса встречи украинца и Тайсона Фьюри. Американский специалист считает, что у WBA и WBO есть все основания, чтобы лишить Фьюри чемпионских поясов.

"Я не видел Владимира сегодня и не знаю, что сейчас происходит, - приводит слова Башира издание Ring News 24. - Думаю, что организации должны лишить Фьюри титулов, потому что он не способен их защищать. Я могу понять один перенос, но не два. Владимиру 40 лет, и для нас важен каждый день. Фьюри должен или защищать титулы, или лишиться их".

Напомним, Кличко и Фьюри планировали встретиться еще 9 июля, но бой неожиданно для всех был отменен. Тогда Фьюри сослался на травму ноги, при этом, как ни в чем ни бывало, появился в одном из пабов во Франции, где он болел за команду Англии на Евро-2016.

Теперь же 28-летний боксер, который должен был выйти в ринг 29 октября, вновь отказывается от боя из-за проблем со здоровьем. Команда британца уверяет, что матч-реванш между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри состоится в ближайшее время - как только чемпион мира в супертяжёлом весе по версиям IBO/WBA/WBO наберёт необходимую форму.

Теги: Тайсон Фьюри, Владимир Кличко, Бокс, Спорт