ТАЙСОН ФЬЮРИ ОТКАЗАЛСЯ ПРОЙТИ ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ

25.09.2016 13:13

После отказа от поединка с Владимиром Кличко, который был запланирован на 29 октября, стало известно, что чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри в течение последних недель отказывался от прохождения допинг-тестов. Пока официальной причиной отказа от боя является травма британского боксера, однако позднее СМИ сообщили, что у Фьюри проблемы с психикой.

По сообщению британской газеты The Mirror, британец приходил на тестирование, однако в грубой форме отказывался сдавать допинг-пробы. «Тайсон приходил к инспекторам в течение последних нескольких недель, но просто отказывался от тестов. Он говорил, что не будет делать этого. Его команда затем пыталась связаться с Национальной антидопинговой организации Великобритании (UKAD), чтобы его протестировали, однако этого не произошло до сих пор», — сказал источник.

Нынешний шум связанный с применением допинга уже не первый в карьере Тайсона Фьюри. Напомним, что в конце июня нынешнего года издание The Mirror сообщало, что в допинг-пробе, взятой у Фьюри в период с февраля по март 2015 года, были обнаружены следы запрещенного препарата — анаболического стероида нандролона. Но уже в начале августа СМИ сообщили, что Фьюри подал в суд на UKAD в связи с тем, что в СМИ просочилась информация о возможном применении им допинга.

Теги: Владимир Кличко, Тайсон Фьюри, Бокс, Спорт