ГАМБУРГ УВОЛИЛ ТРЕНЕРА. НА ОЧЕРЕДИ ШАЛЬКЕ?

25.09.2016 18:08

«Тренеропад» в немецкой Бундеслиге продолжается. Вслед за отставкой украинского тренера «Вердера» Виктора Скрипника, к радикальным мерам обратились и в «Гамбурге».

Руководство старожила немецкой элитной лиги отправило в отставку главного тренера команды Бруно Лаббадиа. Случилось это после поражения от мюнхенской «Баварии» в матче пятого тура чемпионата. Встреча «Гамбурга» с «Баварией» завершилась со счетом 1:0 в пользу мюнхенцев. Это поражение стало для бывшей команды Лаббадии четвертым подряд. При одной ничьей в первом туре.

Как отмечается в официальном сообщении, совет директоров клуба сразу после игры с «Баварией» собрался на внеплановое совещание, на котором было принято решение об отставке тренерского штаба. Имя нового главного тренера клуба будет объявлено в начале следующей недели.

Лаббадиа возглавил «Гамбург» в начале 2015 года, и под его руководством клуб смог сохранить прописку в Бундеслиге по итогам сезона-2014/15, а в прошлом сезоне занял 10-е место в таблице.

Подобное может произойти и в «Шальке». Гельзенкирхенцы проиграли в четырех стартовых турах, повторив худшее достижение в истории клуба. Кресло под Маркусом Вайнцирлем серьезно зашаталось. Помимо всего прочего, «Шальке» пропускал в последних 15 матчах в Бундеслиге впервые за 30 лет. Кроме того, команда забила в первых четырех турах нового сезона только 1 мяч.

Видимо, украинский новобранец «Шальке» Евгений Коноплянка оказался в Гельзенкирхене очень не вовремя. Полузащитник сыграл в трех матчах Бундеслиги в составе новой команды. Один раз он вышел в старте и дважды – на замену. Однако запомниться чем-то особенным Евгению не удалось.

После 4-го тура «Шальке» с нулем очков занимает 17-е место в турнирной таблице. Сегодня гельзенкирхенский клуб сыграет на выезде против «Хоффенхайма». Коноплянка на этот матч не заявлен: украинца нет даже среди запасных.

По сообщениям немецких таблоидов, в случае неудачи Вайнцирль с большой долей вероятности покинет свой пост.

Теги: Гамбург, Шальке, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол, Спорт