ТЕННИС: УКРАИНЦЫ ЗАМЕТНО ПРИБАВИЛИ В РЕЙТИНГЕ

26.09.2016 11:49

Украинка Леся Цуренко по итогам прошедшей недели поднялась сразу на 27 позиций в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA).

Наша соотечественница переместилась с 80-й на 53-й строчку. Такому рывку 23-летний киевлянки поспособствовала победа на престижном турнире в Китае, в финале которого она обыграла второго номера посева Елену Янкович из Сербии.

В то же время первая ракетка Украины Элина Свитолина поднялась на две позиции в рейтинге и расположилась на 18-м месте. В сотню лучших теннисисток мира также вошли Катерина Бондаренко (57-я позиция) и Катерина Козлова (98).

Отметим, что рейтинг WTA возглавляет немка Анжелика Кербер. На втором месте расположилась американка Серена Уильямс, а третьей идет Гарбинье Мугуруса из Испании.

Не отстают от девушек и наши теннисисты. В обновленном рейтинге АТР первая ракетка Украины Илья Марченко переместился на одну позицию вверх. Теперь Марченко занимает 49 позицию в мире. Для Ильи это индивидуальный рекорд.

Александр Долгополов сохранил свои позиции. Как и неделю ранее, он 59-й. Сергей Стаховский поднялся на три позиции, однако в первую сотню мирового рейтинга он не входит – 112 строчка в рейтинге.

Как и ранее, возглавляет мировой рейтинг серб Новак Джокович. Вторым традиционно идет британец Энди Маррей, а замыкает лидирующую тройку швейцарец Стен Вавринка, который сделал значительный шаг вперед после победы на открытом чемпионате США.

Теги: Элина Свитолина, Илья Марченко, Леся Цуренко, Сергей Стаховский, Александр Долгополов, Теннис, Спорт, Рейтинг