ГРАН-ПРИ МАЛАЙЗИИ ГЛАЗАМИ ПИЛОТОВ ФОРМУЛЫ-1

26.09.2016 20:18

Какие трудности ждут гонщиков во время гоночного уик-энда на Сепанге? О тонкостях этапа в Малайзии рассказали пилоты Force India.

«Непривычно отправляться на Сепанг в конце сезона, но я рад такому нововведению, – сказал Нико Хюлькенберг. - Это одна из самых жарких гонок в году. Из-за высоких температур существенно увеличивается уровень износа резины. На Сепанге очень важно контролировать износ шин. Что касается жары, то мы уже акклиматизировались к ней после печи под названием Марина-Бэй. С физической точки зрения это два самых сложных гран-при в календаре. В основном гонки в Малайзии проходили в очень сложных погодных условиях. Посмотрим, как погода в октябре будет отличаться от апрельских муссонов».

Его напарник Серхио Перес добавил: «Обычно в Малайзии велика вероятность дождя. Я помню, что в 2012-м впервые поднялся на победный подиум в Ф1 благодаря переменным погодным условиям. Здесь гонщикам будет сложно: жара и влажность оказывают своё влияние. Круг на Сепанге довольно длинный. Тут есть несколько непростых техничных поворотов, а длинные прямые с жёсткими точками торможения требуют от пилотов точности в управлении болидом и аккуратности при вхождении в вираж. Помимо этого, в Малайзии необходимо бережно обращаться с шинами».

Теги: Нико Хюлькельберг, Серхио Перес, Force India, Гран-при Малайзии, Формула-1, Спорт