НЕ ВСЕ ГОНЩИКИ ВЕРЯТ В СВОЮ ПОБЕДУ НА РАЛЛИ КОРСИКА

30.09.2016 15:08

Раллийные гонщики Крис Мик и Крэг Брин пессимистично настроены по поводу сегодняшней гонки, не веря в свой успех на Ралли Корсика. И это, несмотря на то, что команда Abu Dhabi Total WRT заняла два призовых места на минувшем Ралли Финляндия. При этом, нужно отметить, что команда участвовала не во всех этапах WRC этого сезона, и Ралли Корсика станет для неё первым на асфальтовом покрытии.

Говоря о Ралли Корсика, Крис Мик вспоминает ужасные условия в прошлом году - сильнейшие ливни, наводнения, укороченные либо отменённые спецучастки. «Мы стремились завоевать для команды как можно больше очков, и по итогам гонки я занял четвертую позицию. Хотелось бы надеяться, что в этом году условия этапа будут мягче. Эта гонка превосходна в хорошую погоду, но все же я ожидаю что будет серьёзная борьба», — сказал спортсмен.

Крэг Брин приедет на Корсику уже в четвёртый раз, однако гонщик выступит на этом ралли в рамках WRC впервые.

«Мне очень нравится этот этап. Узкие и ухабистые дороги похожи на те, что в Ирландии. Вероятно, поэтому здесь я чувствую себя как дома», — поделился Брин.

Формат проведения гонки на Корсике отличается от остальных в раллийном чемпионате. Первый день гонки спортсмены проведут без техобслуживания и проходя длинную дистанцию. К такому ритму нужно привыкать, оставаясь спокойным в процессе долгих переездов между спецучастками.

«Мы примерно знаем, что будет на этом ралли: погода сделает сложным выбор резины, а также усложнит работу тормозов. Нам нужно быть собранными на узких извилистых 50-километровых этапах. Будет не просто сложно: я даже не надеюсь на повторение успеха на Ралли Финляндия. Финиша в первой шестёрке было бы достаточно», — рассказал Крэг Брин.

Теги: Ралли Тур де Корс