КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ МОЖЕТ СТАТЬ РЕГУЛЯРНЫМ

28.09.2016 13:31

Несмотря на то, что победитель проходящего в Торонто Кубка мира по хоккею еще не определен, а Канада лишь только вышла вперед в финальной серии со сборной Европы, успех турнира в глазах специалистов очевиден. Именно поэтому, по мнению комиссионера НХЛ Гэри Беттмэна, Кубок мира может появиться в международном календаре НХЛ.

Как известно, последний Кубок мира проводился 12 лет назад, но теперь у него есть все шансы стать регулярным и популярным.

"Можно с уверенностью говорить о том, что будут очередные Кубки мира и они будут проходить регулярно, - цитирует Беттмэна официальный сайт турнира. - Мы еще не вели переговоров с Ассоциацией игроков НХЛ на тему того, как часто мы можем его организовывать: раз в четыре года, раз в три или раз в пять лет.

Мы переведем дух, дадим отдохнуть людям и тогда соберемся и проанализируем все. Мы проводили этот турнир в последний раз более десяти лет назад. Мы хотели вернуть его, хотели, чтобы он был успешным и привлек внимание. И турнир прошел на высоком уровне".

Также Беттмэн заявил, что включение в число участников сборных Европы и Северной Америки было удачным шагом, несмотря на критику этой идеи год назад.

Теги: Гэри Беттмэн, Кубок мира 2016 (хоккей), НХЛ, Хоккей, Спорт