НА МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ В РОСТОВЕ БРОСИЛИ БАНАН

29.09.2016 12:40

В очередном скандале на расисткой почве оказались замешаны российские футбольные фанаты. Инцидент произошел во время вчерашнего поединка группового турнира Лиги чемпионов между "Ростовом" и голландским ПСВ "Эйндховен". В одном из эпизодов фанаты ростовского клуба метнули на поле банан. Все это не осталось без внимания телевизионщиков, а значит санкций со стороны УЕФА "Ростову" не избежать.

Напомним, что это далеко не единственный случай проявления расизма в российском футболе. В 2011-м году самарские хулиганы метнули банан в защитника "Анжи" Роберто Карлоса. После этого именитый бразильский футболист демонстративно покинул поле, а скандал получил большой резонанс в мировой прессе. В 2013-м году лидер "Манчестер Сити" Яя Туре пожаловался на расистское уханье, которое адресовалось ему с трибун во время матча Лиги чемпионов против московского ЦСКА. В итоге, армейский клуб был наказан частичным закрытием трибун на следующем еврокубковом матче.

По иронии судьбы, за несколько дней до инцидента в Ростове, ФИФА приняла решение распустить комиссию по борьбе с расизмом.

В 2018-м году Россия должна принять финальный турнир чемпионата мира по футболу.

Теги: ФК Ростов, ПСВ Эйндховен, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт, Расизм, Скандалы