КАНАДА ЗАВОЕВЫВАЕТ КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ 2016: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ГОЛЫ

30.09.2016 09:26

Обладателем Кубка мира по хоккею 2016 стала сборная Канады. Во втором матче финальной серии канадцы одолели сборную Европы - 2:1. Европейцы вели в счете до 58-й минуты, но "Кленовые листья" в который раз продемонстрировали свое умение играть до последних секунд.

Сравнять счет хозяевам удалось благодаря удачно реализованному численному преимуществу. Это Бернс бросил от синей линии, а Патрис Бержерон удачно подставил клюшку - 1:1.

Тут же возможность "вернуть должок" появилась у европейцев, но вместо реализованного большинства гости получили шайбу в свои ворота. Произошло это за 44 секунды до конца третьего периода...

Таким образом, Канада завоевывает Кубок мира.

Самым ценным игроком и лучшим бомбардиром Кубка мира стал капитан сборной Канады Сидни Кросби. В шести матчах он набрал 10 очков, забросив три шайбы и сделав семь результативных передач.

Канада, победитель турнира, помимо Кубка получит и приятный бонус – один миллион долларов. 500 тысяч долларов выделят финалисту Кубка мира. Кроме того, каждая сборная, участвовавшая в этом мероприятии, премирована 500 тысяч долларов.

Кубок мира по хоккею 2016

Матч №2, 30 сентября
Европа – Канада – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Шайбы: Хара (Секера, Нильсен), 06:26 (1:0). Бержерон (Бернс, Кросби), 57:07-бол. (1:1). Маршан (Тэйвз, Пьетранджело), 59:16-мен. (1:2).

Теги: сб. Канады (хоккей), сб. Европы (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей, Спорт