БРИТАНСКИЕ СМИ ОГЛАСИЛИ ИМЕНА ИЗ ФУТБОЛЬНОГО КОРРУПЦИОННОГО СПИСКА

30.09.2016 12:58

Британские СМИ сообщили, что в коррупционном скандале замешаны 8 тренеров и 3 футболиста.

Английские таблоиды назвали первую фамилию из этого списка. СМИ сообщают, что наставник «Куинз Парк Рейнджерс» Джимми Флойд Хассельбайнк согласился за 55 тысяч фунтов стерлингов помочь в трудоустройстве игрока. Также бывший форвард «Челси» и сборной Нидерландов согласился слетать в Сингапур, чтобы переговорить с представителями дальневосточной фирмы, заинтересованной в выходе на английский трансферный рынок.

Хассельбайнк дважды встречался с репортерами, сыгравшими роль представителей дальневосточной фирмы.

Уличенный в махинациях тренер не стал включать заднюю, однако и не собирается признавать свою вину. Голландец подтвердил встречу с журналистами и свое согласие слетать в Сингапур, но настаивает, что он не нарушал никаких законов и ничего противозаконного не обещал.

Еще одной жертвой коррупционного скандала стал помощник главного тренера «Саутгемптона» Эрик Блэк.

В разговоре с представителем газеты, который выдавал себя за азиатского бизнесмена, якобы желающего зарабатывать на трансферах игроков, Блэк заявил, что может помочь подкупить официальных лиц в клубах низших дивизионов.

Специалист сообщил, что для этого будет достаточно несколько сотен фунтов, а также поведал, что знает ассистента одного из ведущих клубов Чемпионшипа, который мог бы помочь в осуществлении трансферов нужных игроков в обход правил ФИФА и ФА.

«Саутгемптон» оперативно обнародовал официальное заявление, в котором выразил готовность сотрудничать с ФА и Премьер-Лигой, чтобы провести тщательное расследование в отношении помощника Клода Пюэля.

Напомним, накануне из-за обвинений в коррупции подал в отставку главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс.

Теги: Сэм Эллардайс, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры, Скандалы