АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО ВЗЯЛ В ПОМОЩНИКИ ЭКС-ТРЕНЕРА РЕАЛА

01.10.2016 16:22

Тренерский штаб сборной Украины пополнился еще одним иностранным специалистом. Как сообщает издание AS, помогать Андрею Шевченко будет Педро Харо, уже поработавший в Украине.

Испанский тренер был ассистентом бывшего наставника "Днепра" Хуанде Рамоса. Кроме того, Педро является авторитетной фигурой и у себя на родине - ранее он тренировал вратарей мадридского "Реала" (с 2005 по 2010 гг.).

Федерация футбола Украины связывалась с 53-летним специалистом еще летом, но тот тянул с ответом.

Таким образом, тренерский штаб национальной команды наконец-то полностью укомплектован. Харо будет работать вместе со своим земляком Раулем Рианчо, итальянцами Мауро Тассотти и Андреа Малдерой, а также с отечественным специалистом по физической подготовке Иваном Баштовым.

Отметим, что Харо приступит к работе уже в понедельник, когда "сине-желтые" соберутся на свой базе в Козине, что под Киевом. В тот же день подопечные Шевченко проведут открытую тренировку на НСК "Олимпийский", а уже в среду улетят за рубеж - 6-го числа украинцы сыграют выездной поединок против Турции, а 9-го проведут номинально домашнюю встречу с Косово, которая пройдет в польском Кракове.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Футбол, Спорт