ФАЛЬКАО ПОЛУЧИЛ НАГРАДЫ И ПОЗДРАВИЛ АРГЕНТИНУ С ПОБЕДОЙ

02.10.2016 11:42

Один из лучших футзалистов мира бразилец Фалькао поздравил сборную Аргентины с победой на чемпионате мира по футзалу в Колумбии. Несмотря не давнюю непримиримость сборных Бразилии и Аргентины в любых видах спорта, Фалькао пренебрег традициями и адресовал соперникам теплые слова.

"Поздравляю Аргентину с титулом. Наслаждайтесь этим моментом", - написал Фалькао в Твиттере, разместив свою фотографию в кругу игроков сборной Аргентины. Впрочем, с того момента как Бразилия проиграла Ирану в 1/8 финала, Фалькао перестал быть игроком своей сборной и стал одним из лучших игроков современности.

Parabéns a Seleção Argentina de futsal , Campeã do Mundo de futsal , Argentina 5x4 Russia !! Aproveitem esse momento único!! pic.twitter.com/VUJNa6pLrF

— Alessandro R. Vieira (@Falcao12oficial) 1 октября 2016 г.

В дополнение к уже имеющимся двум титулам чемпиона мира, двум Золотым мячам, Золотой бутсе и статусу лучшего бомбардира чемпионатов мира, Фалькао получил еще одну награду. После финального матча, учитывая заслуги игрока, президент ФИФА Джанни Инфантино наградил его миниатюрной копией трофея чемпионата мира по футзалу.

"Колисео эль Пуэбло" приветствовал 39-летнего мастера бурными овациями, и это, пожалуй, лучший способ для Фалькао закончить цикл чемпионатов мира, который начался в Гватемале в 2000-м году.

Теги: Фалькао, Чемпионат мира по футзалу 2016, Спорт, Футзал