ГВАРДИОЛА ПЫТАЕТСЯ ПРЕДУГАДАТЬ БУДУЩУЮ КАРЬЕРУ МЕССИ

19.10.2016 13:22

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что форвард «Барселоны» Лионель Месси однажды может перейти в клуб английской Премьер-лиги.

«Я не звонил Месси, потому что больше всего желаю ему завершить карьеру в «Барселоне». Он может отыграть здесь ещё много лет. Это лучшее место для него. Но однажды он может решить поиграть где-нибудь ещё. Возможно, из-за того, что ему захочется, чтобы его сыновья выучили английский или получили новый жизненный опыт, как это случалось в прошлом со многими из нас. Так что такая вероятность существует. Но если в один прекрасный день он решит уйти - я надеюсь, что этого не произойдёт, – то будет список из четырёх-пяти людей и клубов, которые пожелают его приобрести.

Но вы ведь знаете, кто примет решение? Он сам. Это буду не я или кто-то другой, кто хочет приобрести его. Это будет решать только сам Лео Месси», – заявил Гвардиола.

Необходимо напомнить, что нынешний контракт Месси с «Барселоной» рассчитан до июня 2018 года. По некоторым данным, в ближайшее время клуб готов предложить аргентинцу новое соглашение на улучшенных условиях.

При этом противоречиво звучат слова президента клуба Хосепа Марии Бертомеу, который в недавнем интервью подчеркнул, что сине-гранатовые «не обладают безграничными ресурсами и не могут позволить себе любой ценой подписывать новые контракты с игроками».

Теги: Хосеп Гвардіола, Ліонель Мессі, Барселона, Манчестер Сіті, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы