ГЕНДИРЕКТОР ЗАРИ РАЗОЧАРОВАЛСЯ В МАНЧЕСТЕРЕ

02.10.2016 15:43

Генеральный директор луганской "Зари" Сергей Рафаилов был неприятно удивлён, прогулявшись по Манчестеру.

Напомним, украинская команда недавно вернулась из Англии, где провела матч группового этапа Лиги Европы против "красных дьяволов". Подопечные Юрия Вернидуба минимально уступили команде Жозе Моуринью - всё решил гол Златана Ибрагимовича.

- Мы были в Англии только в Манчестере, мне этот город не понравился, - признался Рафаилов в ходе интернет-конференции, проведённой клубной пресс-службой. - Очень грязно. Возле гостиницы, которая находилась, между прочим, в центре города, всю ночь на асфальте спят бомжи. Я прогуливался вечером, побывал чуть дальше от центра. Там ещё хуже. Масса нетрезвых людей. Дико для меня было видеть то, как по улицам ходят и целуются мужчины. Мне это очень не нравится. Потому всем нашим евроинтеграторам предложил бы 20 раз подумать. Мне бы хотелось, чтобы мои внуки, выходя на улицу, не видели целующихся мужчин и бомжей, спящих в центре города.

По "Олд Траффорду": стадион, конечно, супер. Ему 106 лет. Организация проведения матча сумасшедшая. Задействовано огромное количество людей. Наш пресс-секретарь не даст соврать: ни одного рекламного объявления по городу я не видел. Как же эти люди попали на стадион и узнали о матче? И вот на стадионе, который вмещает 76 тысяч, было 57 тысяч болельщиков. Я разговаривал с руководством клуба, что на игры еврокубков они пускают 71 тысячу. Так вот, на наш матч пришло 57. Средняя цена билета - 90 фунтов. Более 5 миллионов фунтов они заработали за этот матч. Я задал вопрос: как вы сообщаете болельщикам об играх? Они ответили - интернет и программка.

Теги: Зоря Луганськ, Манчестер Юнайтед, Ліга Європи, Футбол, Спорт