ПИЛОТЫ SAUBER НЕ ПОБЕДИЛИ В МАЛАЙЗИИ, НО НЕ ТЕРЯЮТ ОПТИМИЗМА

03.10.2016 11:20

После завершения Гран-при Малайзии и раздачи призов пилоты Sauber похвастались прогрессом.

Приехавший 12-м к финишу Маркус Эрикссон признался, что удовлетворен ходом гонки. «У меня получился хороший старт, мне удалось обойти несколько соперников и сохранить приличный темп в течение всей гонки. Определённо, у нас есть прогресс и сейчас мы намного ближе к центру пелотона. Мы планировали побороться за очки, но все же не были к этому полностью готовы.

Плюс ко всему, со старта отказала моя питьевая система, это привело к тому что всю гонку я провёл без воды – это было крайне сложно! В ближайшие уик-энды нам необходимо продолжить работу. Хотелось бы как можно скорее приехать в Японию, потому что Сузука – моя любимая трасса в календаре», - заявил Эрикссон.

Партнёр Эрикссона по команде Фелипе Наср, напротив, был зол. Что вполне объясним - Насру пришлось сойти. «Удача отвернулась от меня. После старта Нико Росберга развернуло, и я вынужден был его объезжать», – сказал пилот.

Напомним, что во время Гран-при Малайзии верхнюю ступень пьедестала занял пилот команды «Ред Булл» Даниэль Риккардо, который одержал первую победу в этом сезоне Формулы-1. Второе место взял его коллега по команде Макс Ферстаппен, а на третьей ступени расположился Нико Росберг из «Мерседеса».

По результатам малайзийского этапа «Мерседес» имел все шансы досрочно победить в Кубке конструкторов, если бы один из пилотов пришёл к финишу первым, а второй - хотя бы девятым. Но празднование придется отложить. Следующий этап чемпионата Формулы-1 пройдёт с 7 по 9 октября на автодроме «Сузука» в Японии.

Теги: Формула-1, Спорт