АСТОН ВИЛЛА РАСПРОЩАЛАСЬ С РОБЕРТО ДИ МАТТЕО

03.10.2016 14:51

Спустя 124 дня после назначения итальянец Роберто ди Маттео лишился своего поста главного тренера английского футбольного клуба «Астон Вилла».

В межсезонье клуб потратил на трансферы около 50 млн. фунтов. Но несмотря на это, команда под руководством 46-летнего специалиста в 11-ти матчах второго по силе дивизиона Англии одержала всего одну победу и располагается на 19-м месте в турнирной таблице.

«Астон Вилла» сегодня приняла решение расстаться с тренером ди Маттео, - говорится в сообщении. – Клуб принял такое решение из-за разочаровывающих результатов. Клуб также хотел бы засвидетельствовать свою признательность Роберто за все его усилия в оказании помощи в восстановлении команды. Желаем ему успехов в будущем».

На время поиска нового тренера временно исполняющим обязанности наставника команды назначен Стив Кларк.

От каких-либо дальнейших комментариев, клуб отказался.

Для справки:

Тренерская карьера Роберто ди Маттео началась в 2008 году когда он стал наставником клуба «Милтон Кинс Донс», а в 2009 году возглавил «Вест Бромвич». Летом 2011 года Роберто стал заместителем Андре Виллаша-Боаша, главного тренера «Челси». После отставки португальца в марте 2012 года Ди Маттео перешёл на должность исполняющего обязанности главного тренера англичан до конца сезона. Ди Маттео в 2012 году в качестве главного тренера «Челси» привёл лондонский клуб к первой в истории победе в Лиге чемпионов.

Теги: Роберто ди Маттео, Астон Вилла, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт