СЫН ШУМАХЕРА ПРАЗДНУЕТ ПОБЕДУ В ФОРМУЛЕ

04.10.2016 08:32

Пилот команды Prema Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира, одержал победу в заключительной гонке сезона-2016 немецкой Формулы-4 на Хоккенхаймринге.

17-летний Мик на самом последнем круге заезда отобрал победу у Ками Лалиберте. Тем самым гонщик позволил Prema стать лучшей в командном зачёте. Взяв отличный старт с пятого места, Мик переместился на третью позицию. Но вскоре на трек выехал сейфти-кар вследствие вылета чемпиона сезона-2016 Джои Моусона. После рестарта гонки Ким-Луис Шрамм атаковал лидера Лалиберте, но допустил ошибку, которой воспользовался Шумахер, вышедший на второе место.

На завершающем круге Мик поднажал, сломив сопротивление Лалиберте и отпраздновал пятую победу в кампании-2016. В общем зачёте немецкой Ф4 Шумахер финишировал вторым, проиграв чемпиону Моусону 52 очка.

Напомним, сын семикратного чемпиона мира пришел в Формулу в прошлом году, проведя первые официальные заезды в рамках этапа немецкой Формулы-4 в Ошерслебене. В обеих сессиях свободных заездов Шумахер-младший был лучшим из новичков. Квалификация сложилась не столь удачно – он завоевал 19-ю стартовую позицию в первой гонке и 20-ю – во второй.

В 2014 году Мик Шумахер стал вице-чемпионом и в европейском, и в мировом чемпионате по картингу, но тогда он, дабы не привлекать к своей персоне много внимания, выступал под девичьей фамилией своей матери – Бетч.

Теги: Михаэль Шумахер, Формула-1, Спорт