ВЛАДИМИР КЛИЧКО ИЩЕТ ТАЛАНТЫ

04.10.2016 12:26

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко зря времени не теряет. Если его возможный соперник Тайсон Фьюри только то и делает, что развлекает публику своими записями в соцсетях, Кличко-младший успевает тренироваться, посещать боксерские поединки в Европе и искать новых клиентов для своей промоутерской компании К2.

На прошлой неделе Кличко-младший посетил Осло. В столице Норвегии Владимир наблюдал за титульным поединком норвежки колумбийского происхождения Сесилии Брекхус против француженки Анны-Софи Матис.

Настоящего противостояния на ринге не получилось: Брекхус стала победительницей уже во втором раунде, отправив соперницу в нокаут. Это был матч-реванш за титул чемпионки мира в полусреднем весе. Интересно, что в первом матче этих спортсменок результат был не настолько прогнозированным: Брекхус победила по очкам.

Примечательно, что этот бой в столице Норвегии стал первым с 1981 года. Дело в том, что в Норвегии были запрещены кулачные бои. Брекхус сначала получила отказ на проведение боя от властей Осло, но не опустила руки и подала повторное ходатайство. Оно увенчалось успехом.

Кличко прибыл на этот бой не случайно, ведь Сесилия представляет промоутерскую компанию братьев Кличко К2 Promotions.

Вполне возможно, что в ближайшем будущем К2 получит еще одного звездного боксера. По информации французских СМИ, Владимир Кличко в Париже встречался с Олимпийским чемпионом Рио Тони Йока из Франции. Молодой французский супертяж якобы согласился поменять любительский статус на профессиональный и подписать контракт с К2 Promotions.

Теги: Владимир Кличко, Сесилия Брекхус, Бокс, Спорт