ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ ШАРАПОВОЙ МОГУТ СОКРАТИТЬ

04.10.2016 14:47

Сегодня должен быть оглашен вердикт Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу российской теннисистки Марии Шараповой. Такую информацию распространили российские масс-медиа, ссылаясь на официальный сайт лозаннского суда.

Источники в Лозанне сообщают, что срок дисквалификации Шараповой якобы будет уменьшен в два раза. И вместо двух лет теннисистка отделается одним годом вынужденного простоя. Если это действительно произойдет, экс-первая ракетка мира сможет выйти на корт уже в январе 2017 года.

Напомним, что россиянку отстранили от большого тенниса после того, как в ее крови нашли следы запрещенного препарата – мельдония. Шарапова не стала отрицать и идти на попятную, заявив, что принимает его уже давно по рекомендации личного врача. По большому счету, спортсменка стала заложницей собственной неосторожности. Мельдоний был внесен в список запрещенных в январе 2016-го, и Шарапова просто пропустила сообщение WADA.

Но, как известно, незнание закона не освобождает от ответственности. Шарапова оказалась вне игры на долгие месяцы и потеряла ряд выгодных контрактов.

Теги: Мария Шарапова, Теннис, Спорт, Допинг