ОФИЦИАЛЬНО: ШАРАПОВА ВЕРНЕТСЯ В МАЕ 2017 ГОДА

04.10.2016 18:04

Срок дисквалификации российской теннисистки Марии Шарповой сокращен с двух лет до 15 месяцев. Такое решение сегодня принял Спортивный арбитражный суд в Лозанне, куда Шарапова подала апелляцию, не согласившись с вердиктом Международной федерации тенниса.

Рассмотрев апелляцию россиянки, группа судей Спортивного арбитражного суда признала, что Шарапова нарушила антидопинговые правила. Вместе с тем, обращается внимание на то, что спортсменка, несколько лет принимавшая мельдоний, попросту не ознакомилась вовремя с изменениями в существовавших правилах. Таким образом, судьи пришли к выводу, что дисквалификация сроком на 15 месяцев будет адекватной сложившейся ситуации.

Напомним, что Мария Шарапова была отстранена от участия во всех теннисных турнирах, начиная с 26 января 2016 года. Таким образом, вернуться на корты россиянка сможет не раньше 26 апреля 2017 года. С учетом того, что это будет среда и все апрельские турниры к тому времени уже начнутся, свой первый матч после дисквалификации Шарапова может провести 1 мая.

Теги: Мария Шарапова, Теннис, Спорт, Допинг