НЮРБУРГРИНГ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ФОРМУЛЫ-1

04.10.2016 21:47

После того как известная трасса Нюрбургринг была внесена в календарь Формулы-1 будущего сезона как Гран-при Германии, представители руководства трека заявили, что не могут позволить проведения этапа в ущерб себе. Впрочем, в этом вопросе есть юридически оформленный момент.

В 2007 году был заключён договор, по условиям которого трассы Хоккенхаймринг и Нюрбургринг попеременно должны были принимать этап "Королевских гонок". И если до 2014 года всё было хорошо, то в уже в 2015 году Нюрбургринг не смог принять гонку в связи с финансовыми проблемами.

В 2016 году, как и планировалось, этап Формулы-1 состоялся в Хоккенхайме. В связи с тем, что Гран-при в Нюрбургринге теперь под вопросом, руководство Хоккенхаймринга уже отреагировало и сообщило о готовности принять гонку, но при условии, если это не принесёт трассе финансовых убытков.

Что касается Нюрбургринга, то руководство трека в интервью сайту GPUpdate.net достаточно прямолинейно выразило своё мнение. «Наша позиция остаётся неизменной: мы хотели бы снова организовать Гран-при Германии в Нюрбургринге, но бизнес - это область, которая должна быть экономически оправданной. Мы не можем позволить себе Формулу-1 любой ценой», - сообщил пресс-секретарь трека.

Теги: Формула-1, Спорт