ТАЙСОНА ФЬЮРИ МОГУТ ЛИШИТЬ БОКСЕРСКОЙ ЛИЦЕНЗИИ

05.10.2016 12:57

Контролирующий орган боксерского комитета Великобритании обеспокоен последними выходками и заявлениями Тайсона Фьюри и может лишить его боксерской лицензии. Автоматически это означает, что Фьюри не сможет боксировать на территории Великобритании. Встреча членов комитета по данному вопросу назначена на 12 октября.

Тайсон Фьюри, завоевавший несколько чемпионских поясов после боя с Владимиром Кличко в ноябре прошлого года, дважды отменял матч-реванш. Причем, во втором случае окружение британца говорит о депрессии спортсмена, но до сих пор не предоставило медицинских заключений. Сам Фьюри, между тем, отличился в скандальном интервью "Rolling Stone", признавшись в употреблении кокаина.

"Я не хочу просыпаться. Каждый день я надеюсь, что умру. И это плохо, учитывая, что у меня есть прекрасная жена и трое детей. Но я не хочу больше жить. Если бы я не был христианином, то уже покончил бы с жизнью. Я не был в тренажерном зале в течение нескольких месяцев. Я не тренировался. Я пережил депрессию. Меня просто толкнули к краю. Я принимал много кокаина. А почему я не должен был этого делать? Это ведь моя жизнь, не так ли? И я могу делать с ней, что хочу. Но я никогда не принимал какого-либо лекарства, которое могло бы помочь мне в боксе. Даже никогда не пил аспирин. Это нормально. И я единственный человек, который мог бы побить меня", - заявил Тайсон Фьюри.

Теги: Тайсон Фьюри, Бокс, Спорт, Скандалы