ДВА УКРАИНЦА НЕ СРАБОТАЛИСЬ В КАЗАХСТАНЕ

05.10.2016 14:59

Бывший футболист киевского "Динамо" Александр Алиев покинул казахстанский "Тараз". Об этом сегодня сообщила местная пресса. Полузащитник и клуб пришли к соглашению о досрочном разрыве контракта.

О подписании бывшего игрока сборной Украины "Тараз" объявил только 10 июня 2016 года, но, в итоге, Алиев недолго проработал под руководством своего соотечественника Юрия Максимова, возглавляющего тренерский мостик клуба. За это время он успел сыграть за команду из бывшего Джамбула 13 матчей, забив один мяч в дебютной игре.

Напомним, что Алиев является воспитанником хабаровского футбола. После года в школе московского "Спартака" Александр в числе 8-ми молодых игроков перебрался в Киев, где закончил Академию "Динамо" и играл за "Борисфен-2", молодежные команды "Динамо" и главную команду столичного клуба. В 2010-м году он сыграл 25 матчей за московский "Локомотив", а в сезоне 2014-2015 гг. - 22 поединка за "Анжи".

После этого карьера Алиева пошла на спад. Из-за семейных скандалов, а в 2016-м году против него дважды возбуждались уголовные дела по факту избиения жены, и снижения уровня готовности, профессиональны клубы перестали интересоваться игроком, и он засветился в украинских любительских клубах "Рух" (Винники) и "Катандзаро" (Киев).

"Тараз" мог оказаться маленькой ступенькой к возвращению в большой футбол для 31-летнего игрока, но "своим" в этом клубе Александр Алиев не стал.

Теги: Александр Алиев, Тараз, Спорт, Футбол