ЯПОНЕЦ РАСКРИТИКОВАЛ ИТАЛЬЯНСКИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ

05.10.2016 16:00

Атакующий полузащитник "Милана" и сборной Японии Кейсуке Хонда раскритиковал болельщиков "Милана" и сборной Италии. По мнению 30-летнего легионера тиффози настолько одержимы результатом игры, что не выказывают никакой поддержки командам в случае, если что-то пошло не так.

Как известно, семикратный победитель Лиги чемпионов и Кубка Европейских чемпионов "Милан" не смог выиграть ни одного крупного трофея в течение последних пяти лет и в прошлом сезоне в третий раз кряду остался без еврокубков.

"В Японии никто из болельщиков не будет освистывать свою команду, - цитирует Хонду итальянская пресса. - В Милане это случается очень часто. Что действительно ужасно, что если команда проигрывает по ходу матча, болельщики могут полностью отказаться от поддержки. О какой любви к клубу можно говорить?

Это проблема не только "Милана", но итальянской сборной. Все были настолько одержимы результатом, что сами себя подвергали сумасшедшему давлению. В этом случае даже талантливые игроки чувствуют себя неуверенно. Это очень вредит командам".

Теги: Кейсуке Хонда, Милан, Футбол, Спорт