МЕССИ НЕ ТОРОПИТСЯ ПОДПИСЫВАТЬ НОВЫЙ КОНТРАКТ С БАРСЕЛОНОЙ

05.10.2016 17:29

Лидер каталонской "Барселоны" Лионель Месси, оставаясь самым высокооплачиваемым футболистом в мире, не спешит продлевать действующее соглашение. В последний раз руководство "Барселоны" и Месси садились за стол переговоров в 2014-м году, а нынешний контракт аргентинца рассчитан до конца июня 2018 года. К слову, по данным испанской прессы, по нему Месси получает в этом сезоне почти 40 млн. евро ежемесячно.

Минувшим летом "Барса" подписала новый контракт с бразильцем Неймаром. В настоящее "сине-гранатовые" ведут переговоры с Луисом Суаресом, который не скрывает, что хотел бы получать еженедельно на 100 тыс. евро больше и, таким образом, довести свою сумму контракта до 16 млн. евро в год.

С Месси все сложнее. Безусловный статус первой звезды заставляет руководство "Барселоны" играть "вторым номером". Как пишут в столице Каталонии, Месси хочет сам назначить время переговоров, а до этого не собирается рассматривать условия нового контракта. Добавим, что в 2018-м году Лео исполнится лишь 31 год и о завершении карьеры в аргентинском "Ньюэллс Олд Бойз", как об этом мечтает сам Месси, думать еще рано.

Теги: Ліонель Мессі, Неймар, Луис Суарес, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы