HYUNDAI ОПРЕДЕЛИЛСЯ С СОСТАВОМ ПИЛОТОВ НА ЧЕМПИОНАТ WRC 2017 ГОДА

07.10.2016 14:26

Нынешний раллийный чемпионат в разгаре, но уже сейчас команды активно формируют состав пилотов на следующий год. Руководство Hyundai Motorsport утвердило свой список пилотов на Чемпионат мира по ралли в 2017 году.

Свою подпись под двухлетним контрактом поставил Тьерри Нёвиль. Правда, нужно сказать, что в этом вопросе до последнего момента сохранялась интрига, так как гонщик параллельно вёл переговоры с командами Toyota и Citroen, но все же решился остаться в Hyundai. В следующем году напарниками Тьерри Нёвиля будут Дани Сордо и Хейден Паддон.

«Я очень рад продлить контракт с Hyundai Motorsport ещё на два года. И хотя у меня были альтернативные варианты, это решение оказалось самым логичным, так как в 2017 году вступает в силу новый регламент, а значит наступит новая эра в WRC. С самого старта команды в мировом ралли у нас остались тёплые воспоминания: победа в Германии стала одним из лучших моментов в моей карьере. С новым автомобилем в следующем году возникают ещё более амбициозные цели, я с волнением ожидаю следующий сезон», - заявил Тьерри Нёвиль.

Составы команд WRC на сезон-2017:

Volkswagen: Себастьен Ожье, Андреас Миккельсен, Яри-Матти Латвала

Hyundai: Тьерри Нёвиль, Хейден Паддон, Дани Сордо

Citroen: Крис Мик, Крэг Брин, Стефан Лефевр

M-Sport: Эрик Камилли, имя ещё одного пилота будет названо позднее.

Toyota: Юхо Ханнинен (нет официального подтверждения), Эсапекка Лаппи(нет официального подтверждения)

Теги: Hyundai Motorsport, WRC, Спорт