ВОЛЕЙБОЛ: ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ ДОБЫЛА ПУТЕВКУ НА ЕВРО-2017!

08.10.2016 09:28

Откровенно говоря, после того, как сборная Украины в первом стыковом матче за право сыграть на чемпионате Европы проиграла в родных стенах Испании (2:3), не очень верилось, что украинки способны победить на выезде. Однако наша сборная посрамила скептиков, добыв победу в Гвадалахаре над сильным соперником.

В первой партии преимущество было на нашей стороне – 25:21, однако уже во втором сете испанки выровняли положение – 25:22 в их пользу. Казалось, снова повторится сценарий матча недельной давности в Южном. Но в третьей партии удача была именно на нашей стороне – 25:22. Изнурительный третий сет деморализовал хозяек площадки и, наоборот, – окрылил гостей. В четвертой партии сборная Украины была на порядок сильнее своего оппонента – 25:14 и итоговые 3:1.

Эта красивая победа позволила Украине войти в число «избранных» 16-ти сборных, которые в следующем году на площадках Грузии и Азербайджана поборются за медали континентального чемпионата.

Такой результат по праву можно считать достижением, поскольку женская сборная Украины по волейболу в финальной части чемпионата Европы последний раз выступала в 2011 году. Два предыдущих континентальных форума прошли без нас.