ЧЕЛСИ И ЮВЕНТУС МОГУТ ОСУЩЕСТВИТЬ ОБМЕН ТОП-ИГРОКАМИ

08.10.2016 10:59

Слова главного тренера «Челси» Антонио Конте об укреплении состава, в первую очередь защиты, наконец-то были услышаны клубным руководством «синих». По информации английских источников, собственник «Челси» Роман Абрамович готов выделить 50 миллионов фунтов на приобретение защитника «Ювентуса» и сборной Италии Леонардо Бонуччи.

Бонуччи – это креатура Конте. Антонио работал с футболистом не только в «Юве», но еще на заре своей тренерской карьеры в «Бари». Итальянский коуч еще летом просил Абрамовича купить этого защитника, однако тогда не был услышан. В ходе сезона бреши в защите «пенсионеров» стали видны невооруженным взглядом. И босс «Челси» решился на кардинальные шаги.

Сделка может состояться летом следующего года. Ожидается, что Бонуччи заменит в составе «Челси» капитана команды Терри, который уйдет на заслуженный отдых. Если Бонуччи все же окажется в Лондоне, он станет самым дорогим защитником в истории футбола.

Однако с этим трансфером не все так просто. У Бонуччи контракт с «Юве» до 2020 года, так что туринцы могут тянуть время. К тому же, взамен они хотят получить не кого-нибудь, а лидера нынешнего «Челси» Эдена Азара, за которого готовы предложить порядка 60 миллионов евро.

Вряд ли Абрамович захочет расставаться со своим ключевым игроком. А коль так, цена на Бонуччи может вырасти еще больше.

Теги: Челсі, Ювентус, Чемпіонат Англії з футболу, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы